Buy now

राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के प्रत्याशियों की सूची 2023

राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के प्रत्याशियों की सूची 2023

राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के प्रत्याशियों की सूची 2023 , राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के उम्मीदवारों की सूची , राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के दावेदारों की सूची , राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी कैंडिडेट सूची , RLP के उम्मीदवारों की सूची।

राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के प्रत्याशियों की सूची 2023
राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के प्रत्याशियों की सूची 2023

राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के प्रत्याशियों की सूची 2023

राजस्थान में 25 नवंबर को विधानसभा चुनाव होगा इसको लेकर के कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी तथा राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी ने अपने सभी उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है। जानिए राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी से कौन कहां से चुनाव लड़ेगा।

राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के प्रत्याशियों की सूची 2023

1. खींवसर – श्री हनुमान बेनीवाल 

2. भोपालगढ़ – श्री पुखराज गर्ग 

3. मेड़ता – श्रीमती इंदिरा देवी बावरी

4. परबतसर – श्री लच्छा राम बडा़रडा़

5. कोलायत – श्री रेवंत राम पवार 

6. सहाड़ा – श्री बद्रीलाल जाट

7. बायतु – श्री उम्मेदाराम बेनिवाल

8. सरदारशहर – श्री लाल चंद मुंड

9. सांगानेर – श्री महेश चन्द सैनी 

10. जोधपुर शहर – श्री डॉ. अजय त्रिवेदी

11. निवाई – श्री प्रहलाद नारायण बैरवा

12. देवली उनियारा – श्री डॉ.विक्रम सिंह गुर्जर

13. पुष्कर – श्री अशोक सिंह रावत

14. मसूदा – श्री अशोक जैन सांखला

15. डिग कुम्हेर – श्री इंजी. मनु देव सिनसिनी

यह भी जानें पुखराज गर्ग भोपालगढ़ जीवन परिचय pukhraj Garg biography

16. जमवारामगढ़ – श्री डॉ.रमेश सोलंकी

17. नीमकाथाना – श्री राजेश कुमार मीणा भाईडा

18. दूदू – श्री एड.हनुमान प्रसाद बैरवा

19. कोटपुतली – श्री सतीश कुमार मांडेया

20. दांतारामगढ़ – श्री महावीर बिजारणीया

21. लक्ष्मणगढ़ – श्री विजयसिंह बागड़िया

22. जायल – श्री बी.एल.भाटी

23. सुजानगढ़ – श्री बाबूलाल कुलदीप

24. कपासन – श्री आनंदी राम खटीक

25. आसींद – श्री धनराज गुर्जर

26. खाजूवाला – श्री जयप्रकाश बांगड़वा

27. लूणकरणसर – श्री शिवदान मेघवाल

28. बीकानेर पूर्व – श्री एड.मनोज बिश्नोई

29. बीकानेर पश्चिम – श्री मजीद खोखर

30. लोहावट – श्री सत्यनारायण बिश्नोई

31.बिलाड़ा – श्री जगदीश कडेला

यह भी जानें उम्मेदाराम बेनीवाल बायतु जीवन परिचय ummedaram Beniwal baytu

32. लूणी – श्री बद्रीलाल प्रजापत

33. डूंगरगढ़ – श्री विवेक मांचरा 

34. पीलीबंगा – श्री सुनील नायक

35. अजमेर दक्षिण – श्री परमेश्वर लाल कटारिया

36. अजमेर उत्तर – श्री हरिराम कोडवाणी

37. फलोदी – श्री अब्दुल महबूब

38. बगरू – श्री ताराचंद रैगर

39. जैसलमेर – श्री रघुवीर सिंह भाटी

40. सांचौर – श्री सुरेश सागर

41. हिंडौन – श्री धर्मेंद्र कुमार जाटव

42. खंडार – श्रीमती अंकिता वर्मा 

43. तारानगर – श्री मुकेश लाटा

44. चुरू – श्री दिनेश कुमार भांभू

45. सुमेरपुर – श्री हरिराम घांची

46. पोकरण – श्री देवी लाल ऊर्फ देव चौहान

47. राजगढ़ लक्ष्मणगढ़ – श्रीमती सुनीता मीणा

48. शिव – श्री जालम सिंह रावलोत

49. चोहटन – श्री तरुणराय कागा

50. चोमू – श्री छुट्टन यादव

यह भी जानें हनुमान बेनीवाल के मोबाइल नंबर, Hanuman Beniwal Mobile Number , WhatsApp Number

51. पचपदरा – श्री थानसिंह डोली

52. धोद – श्री महेश मोरदिया

53. अलवर ग्रामीण – श्री मुकेश कुमार खटीक

54. बांदीकुई – श्री पंकज कुमार शर्मा

55. आंबेर – श्री विनोद जाट

56. पिलानी – श्री रामस्वरूप सिंह मेगवाल

57. बस्सी – श्री सुरेश कुमार मीणा

58. विद्याधरनगर – सुश्री मोनिका चंदेल

59. नोहर – श्री नारायण स्वामी

60. शिवाना – श्री महेंद्र कुमार जैन 

61. बाड़मेर – श्री जोगाराम डुडी

62. रायसिंह नगर – श्री दर्शनसिंह बावरी

63. सीकर – श्री सीताराम नायक

64. बाड़ी – श्रीमती रंबो कुमारी गुर्जर

65. मांडलगढ़ – श्री भेरूलाल गुर्जर

66. बेंगू – श्री नरेश फौजी

67. झोटवाड़ा – श्री जीवन राम सुंडा

68. उदयपुरवाटी – श्री डॉ.विकास गिल

69. डेगाना – श्री लक्ष्मण सिंह मुवाल

70. मकराना -:श्री अमरा राम चौधरी ऊर्फ अमर सिंह

71. पाली – श्री डूंगर राम पटेल

72. निंबाहेड़ा – श्री शंभुलाल जाट

73. अंता – श्री करामत

74. शाहपुरा – हरिप्रसाद बलीवाल

75. मावली – कुलदीप सिंह चुण्डावत

76. चाकसू – विवेक खेलिया

राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के प्रत्याशियों की सूची 2023 के अंतर्गत इन 76 उम्मीदवारों को चुनावी मैदान में उतारा है।

Related Articles

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles